Rádio Panorama








EMPREENDA COM SUCESSO!









Papo de Esportes de 13/05

13/05/2019

Por Conexão Itajubá / Panorama FM

CAMPEONATO BRASILEIRO – SÉRIE A

4ª RODADA

12.05. 19:00

Athletico-PR

1 x 0

Bahia

12.05. 19:00

Avaí

0 x 0

CSA

12.05. 19:00

Fortaleza

0 x 1

São Paulo

12.05. 16:00

Atlético-MG

0 x 2

Palmeiras

12.05. 16:00

Internacional

3 x 1

Cruzeiro 

12.05. 16:00

Santos

3 x 0

Vasco 

12.05. 11:00

Flamengo

2 x 1

Chapecoense

11.05. 21:00

Goias

2 x 1

Ceará

11.05. 19:00

Corinthians

0 x 0

Grêmio

11.05. 16:00

Fluminense

0 x 1

Botafogo

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Equipe

P

J

V

E

D

G

1.

Palmeiras

10

4

3

1

0

8:1

2.

Santos

10

4

3

1

0

7:2

3.

São Paulo

10

4

3

1

0

6:2

4.

Atlético-MG

9

4

3

0

1

6:5

5.

Botafogo

9

4

3

0

1

5:4

6.

Athletico-PR

7

4

2

1

1

7:4

7.

Flamengo

7

4

2

1

1

7:5

8.

Bahia

6

4

2

0

2

6:6

9.

Internacional

6

4

2

0

2

5:5

10.

Goias

6

4

2

0

2

5:5

11.

Cruzeiro

6

4

2

0

2

5:7

12.

Corinthians

5

4

1

2

1

4:4

13.

Chapecoense

4

4

1

1

2

4:4

14.

Ceará

3

4

1

0

3

6:5

15.

Fluminense

3

4

1

0

3

6:8

16.

Fortaleza

3

4

1

0

3

2:7

17.

CSA

3

4

0

3

1

1:5

18.

Grêmio

2

4

0

2

2

6:8

19.

Avaí

2

4

0

2

2

2:4

20.

Vasco

1

4

0

1

3

3:10

 

5ª RODADA

18.05. 16:00

Fluminense

x

Cruzeiro

18.05. 19:00

Atlético-MG

x

Flamengo

18.05. 19:00

Palmeiras

x

Santos

19.05. 11:00

São Paulo

x

Bahia

19.05. 16:00

Athletico-PR

x

Corinthians

19.05. 16:00

Chapecoense

x

Fortaleza

19.05. 16:00

Goias

x

Botafogo

19.05. 16:00

Internacional

x

CSA

19.05. 19:00

Ceará

x

Grêmio

19.05. 19:00

Vasco

x

Avaí

  

CAMPEONATO BRASILEIRO – SÉRIE B

 

3ª RODADA

11.05. 19:00

Brasil de Pelotas

0 x 2

CRB

11.05. 19:00

Cuiabá Esporte

1 x 1

Paraná

11.05. 19:00

Operario

0 x 0

Oeste

11.05. 16:30

Sport Recife

0 x 0

Figueirense

11.05. 11:00

Criciúma

0 x 0

América-MG

10.05. 21:30

Vila Nova 

0 x 0

Ponte Preta

10.05. 19:15

Bragantino

3 x 0

Atlético-GO

09.05. 21:30

Coritiba

0 x 0

Londrina

09.05. 19:15

São Bento

0 x 1

Botafogo SP

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Equipe

P

J

V

E

D

G

1.

Botafogo SP

9

3

3

0

0

5:1

2.

Bragantino

7

3

2

1

0

5:1

3.

Cuiabá Esporte

7

3

2

1

0

4:2

4.

Londrina

7

3

2

1

0

3:1

5.

Coritiba

5

3

1

2

0

3:1

6.

Oeste

5

3

1

2

0

3:1

7.

Paraná

5

3

1

2

0

3:2

8.

Operario

4

3

1

1

1

2:2

9.

Atlético-GO

4

3

1

1

1

4:5

10.

CRB

3

3

1

0

2

3:3

11.

Vitória

3

2

1

0

1

3:4

12.

Sport Recife

3

3

0

3

0

2:2

13.

Figueirense

3

3

0

3

0

2:2

14.

Vila Nova

2

3

0

2

1

2:3

15.

Criciúma

2

3

0

2

1

1:2

16.

Ponte Preta

2

3

0

2

1

1:3

17.

América-MG

1

3

0

1

2

0:2

18.

Guarani

1

2

0

1

1

0:2

19.

São Bento

1

3

0

1

2

3:6

20.

Brasil de Pelotas

0

3

0

0

3

0:4

 

3ª RODADA

13.05. 20:00

Guarani

x

Vitória

 

4ª RODADA

14.05. 19:15

Oeste

x

Cuiabá Esporte

14.05. 21:30

Figueirense

x

Brasil de Pelotas

17.05. 19:15

Atlético-GO

x

Criciúma

17.05. 21:30

Ponte Preta

x

Operario

18.05. 11:00

Londrina

x

Bragantino

18.05. 16:30

Paraná

x

Guarani

18.05. 16:30

Vitória

x

São Bento

18.05. 19:00

Botafogo SP

x

Vila Nova

19.05. 16:00

América-MG

x

Sport Recife

20.05. 20:00

CRB

x

Coritiba

 

COPA LIBERTADORES

 

6ª RODADA

09.05. 21:30

Boca Juniors (Arg)

2 x 1

Athletico-PR (Bra) 

09.05. 21:30

J. Wilstermann (Bol)

0 x 2

Tolima (Col)

09.05. 19:15

Godoy Cruz (Arg) 

1 x 0

U. De Concepcion (Chi) 

09.05. 19:15

Olimpia Asuncion (Par)

0 x 1

Sporting Cristal (Per)

08.05. 21:30

Junior (Col)

0 x 1

Melgar (Per)

08.05. 21:30

LDU Quito (Ecu)

4 x 0

San Jose (Bol)

08.05. 21:30

Palmeiras (Bra)

1 x 0

San Lorenzo (Arg)

08.05. 21:30

Penarol (Uru) 

0 x 0

Flamengo (Bra) 

08.05. 19:15

Cruzeiro (Bra)

1 x 2

Emelec (Ecu)

08.05. 19:15

Grêmio (Bra)

2 x 0

U. Catolica (Chi)

08.05. 19:15

Huracan (Arg)

3 x 0

Lara (Ven)

08.05. 19:15

Rosario (Arg) 

2 x 1

Libertad (Par)

07.05. 21:30

A. Lima (Per)

1 x 2

Palestino (Chi)

07.05. 21:30

River Plate (Arg)

2 x 2

Internacional (Bra)

07.05. 19:15

Nacional (Uru)

1 x 1

Cerro Porteno (Par)

07.05. 19:15

Zamora (Ven)

1 x 2

Atlético-MG (Bra)

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Grupo A

P

J

V

E

D

G

1.

Internacional

14

6

4

2

0

11:6

2.

River Plate

10

6

2

4

0

10:5

3.

Palestino

7

6

2

1

3

7:7

4.

A. Lima

1

6

0

1

5

2:12

 

Grupo B

P

J

V

E

D

G

1.

Cruzeiro

15

6

5

0

1

11:2

2.

Emelec

9

6

2

3

1

6:5

3.

Lara

5

6

1

2

3

4:10

4.

Huracan

4

6

1

1

4

5:9

 

Grupo C

P

J

V

E

D

G

1.

Olimpia Asuncion

9

6

2

3

1

9:6

2.

Godoy Cruz

9

6

2

3

1

5:3

3.

Sporting Cristal

7

6

2

1

3

8:11

4.

U. De Concepcion

6

6

1

3

2

9:11

 

Grupo D

P

J

V

E

D

G

1.

Flamengo

10

6

3

1

2

11:5

2.

LDU Quito

10

6

3

1

2

12:8

3.

Penarol

10

6

3

1

2

7:5

4.

San Jose

4

6

1

1

4

7:19

 

Grupo E

P

J

V

E

D

G

1.

Cerro Porteno

13

6

4

1

1

10:5

2.

Nacional

13

6

4

1

1

5:2

3.

Atlético-MG

6

6

2

0

4

6:10

4.

Zamora

3

6

1

0

5

6:10

 

Grupo F

P

J

V

E

D

G

1.

Palmeiras

15

6

5

0

1

13:1

2.

San Lorenzo

10

6

3

1

2

4:2

3.

Melgar

7

6

2

1

3

2:9

4.

Junior

3

6

1

0

5

1:8

 

Grupo G

P

J

V

E

D

G

1.

Boca Juniors

11

6

3

2

1

11:6

2.

Athletico-PR

9

6

3

0

3

11:6

3.

Tolima

8

6

2

2

2

7:8

4.

J. Wilstermann

5

6

1

2

3

5:14

 

Grupo H

P

J

V

E

D

G

1.

Libertad

12

6

4

0

2

11:7

2.

Grêmio

10

6

3

1

2

8:4

3.

U. Catolica

7

6

2

1

3

7:11

4.

Rosario

5

6

1

2

3

6:10

  

COPA DO BRASIL

 

ÚLTIMOS RESULTADOS

25.04. 21:30

Santa Cruz

2 x 1
(2 x 0)

Fluminense 

25.04. 19:15

Londrina

2 x 1

Bahia 

24.04. 21:30

Corinthians 

2 x 0

Chapecoense

24.04. 21:30

Juventude

0 x 0

Vila Nova

24.04. 19:15

Vasco

2 x 1

Santos 

07.05. 21:30

Vila Nova

0 x 1

(0 X 0)

Juventude

 

OITAVAS DE FINAL

15.05. 19:15

Atlético-MG

Santos

15.05. 21:30

Corinthians

Flamengo

15.05. 21:30

Fluminense

Cruzeiro

16.05. 19:15

Fortaleza

Athletico-PR

22.05. 19:15

Sampaio Corrêa

Palmeiras

22.05. 21:30

São Paulo

Bahia

23.05. 20:00

Internacional

Paysandu

29.05. 19:15

Paysandu

Internacional

29.05. 21:30

Bahia

São Paulo

30.05. 20:00

Palmeiras

Sampaio Corrêa

04.06. 21:30

Flamengo

Corinthians

05.06. 19:15

Athletico-PR

Fortaleza

05.06. 19:15

Cruzeiro

Fluminense

06.06. 20:00

Santos

Atlético-MG

  

COPA AMÉRICA

1ª RODADA

14.06. 21:30

Brasil

Bolivia

15.06. 16:00

Venezuela

Peru

15.06. 19:00

Argentina

Colombia

16.06. 16:00

Paraguai

Qatar

16.06. 19:00

Uruguai

Equador

17.06. 20:00

Japão

Chile

 

Fonte: Conexão Itajubá / Panorama FM


Voltar



Anuncie   •   Assine o newsletter   •   Contribua com conteúdo   •   Fale conosco

© 2010 CONEXÃO ITAJUBÁ - Site desenvolvido por B2ML Sistemas utilizando o sistema de gerenciamento de conteúdos b2mlportal.