Rádio Panorama








EMPREENDA COM SUCESSO!









Papo de Esportes de 15/04

15/04/2019

CAMPEONATO PAULISTA

 

FINAL

14.04. 16:00

São Paulo

0 x 0

Corinthians

21.04. 16:00

Corinthians

x

São Paulo

  

CAMPEONATO CARIOCA

 

FINAL

14.04. 16:00

Vasco

0 x 2

Flamengo

21.04. 16:00

Flamengo

x

Vasco

  

CAMPEONATO MINEIRO

 

FINAL

14.04. 16:00

Cruzeiro 

2 x 1

Atlético-MG 

20.04. 16:30

Atlético-MG

x

Cruzeiro

  

COPA DO BRASIL

 

ÚLTIMOS RESULTADOS

11.04. 21:30

Santos  

3 x 0

Atlético-GO

11.04. 19:15

Juventude 

2 x 1

Botafogo 

10.04. 21:30

Avaí

0 x 1

Vasco 

10.04. 21:30

Santa Cruz 

3 x 0

ABC

10.04. 19:15

Bragantino 

3 x 2

Aparecidense 

10.04. 19:15

Criciúma

0 x 2

Chapecoense 

10.04. 19:15

Fluminense 

2 x 0

Luverdense

09.04. 19:15

Bahia  

1 x 0

CRB 

 

PRÓXIMOS JOGOS

16.04. 20:00

Vila Nova

x

Bragantino

17.04. 19:15

Santos

x

Vasco

17.04. 21:30

Chapecoense

x

Corinthians

17.04. 21:30

Fluminense

x

Santa Cruz

18.04. 20:00

Bahia

x

Londrina

20.04. 16:00

Bragantino

x

Vila Nova

  

COPA LIBERTADORES

 

4ª RODADA

11.04. 23:00

Emelec (Ecu)

2 x 2

Lara (Ven)

11.04. 21:00

Flamengo (Bra)

6 x 1

San Jose (Bol) 

11.04. 19:00

River Plate (Arg)

3 x 0

A. Lima (Per)

10.04. 21:30

Boca Juniors (Arg)

4 x 0

J. Wilstermann (Bol)

10.04. 21:30

Grêmio (Bra)

3 x 1

Rosario (Arg)

10.04. 21:30

Palmeiras (Bra)

3 x 0

Junior (Col)

10.04. 21:30

U. Catolica (Chi)

2 x 3

Libertad (Par)

10.04. 19:15

Cerro Porteno (Par)

4 x 1

Atlético-MG (Bra)

10.04. 19:15

Cruzeiro (Bra)

4 x 0

Huracan (Arg)

10.04. 19:15

Nacional (Uru)

1 x 0

Zamora (Ven)

10.04. 19:15

Sporting Cristal (Per)

2 x 0

U. De Concepcion (Chi) 

09.04. 21:30

Internacional (Bra) 

3 x 2

Palestino (Chi)

09.04. 21:30

Penarol (Uru)

1 x 0

LDU Quito (Ecu)

09.04. 21:30

San Lorenzo (Arg) 

2 x 0

Melgar (Per) 

09.04. 19:15

Athletico-PR (Bra)

1 x 0

Tolima (Col)

09.04. 19:15

Olimpia Asuncion (Par)

2 x 1

Godoy Cruz (Arg) 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Grupo A

P

J

V

E

D

G

1.

Internacional 

10

4

3

1

0

8:4

2.

River Plate

6

4

1

3

0

6:3

3.

Palestino

4

4

1

1

2

5:4

4.

A. Lima

1

4

0

1

3

1:9

 

Grupo B

P

J

V

E

D

G

1.

Cruzeiro 

12

4

4

0

0

8:0

2.

Lara

5

4

1

2

1

4:5

3.

Emelec

3

4

0

3

1

2:3

4.

Huracan

1

4

0

1

3

1:7

 

Grupo C

P

J

V

E

D

G

1.

Olimpia Asuncion

8

4

2

2

0

6:2

2.

U. De Concepcion

5

4

1

2

1

6:7

3.

Sporting Cristal

4

4

1

1

2

7:9

4.

Godoy Cruz

3

4

0

3

1

2:3

 

Grupo D

P

J

V

E

D

G

1.

Flamengo

9

4

3

0

1

10:3

2.

Penarol

9

4

3

0

1

6:2

3.

LDU Quito

4

4

1

1

2

6:7

4.

San Jose

1

4

0

1

3

4:14

 

Grupo E

P

J

V

E

D

G

1.

Cerro Porteno 

12

4

4

0

0

8:2

2.

Nacional

9

4

3

0

1

3:1

3.

Atlético-MG

3

4

1

0

3

4:8

4.

Zamora

0

4

0

0

4

3:7

 

Grupo F

P

J

V

E

D

G

1.

San Lorenzo

10

4

3

1

0

4:0

2.

Palmeiras

9

4

3

0

1

8:1

3.

Melgar

4

4

1

1

2

1:5

4.

Junior

0

4

0

0

4

0:7

 

Grupo G

P

J

V

E

D

G

1.

Athletico-PR

9

4

3

0

1

8:1

2.

Boca Juniors

7

4

2

1

1

7:3

3.

Tolima

4

4

1

1

2

3:6

4.

J. Wilstermann

2

4

0

2

2

2:10

 

Grupo H

P

J

V

E

D

G

1.

Libertad 

12

4

4

0

0

10:3

2.

U. Catolica

6

4

2

0

2

6:8

3.

Grêmio

4

4

1

1

2

4:4

4.

Rosario

1

4

0

1

3

3:8

 

5ª RODADA

23.04. 17:00

Lara (Ven)

x

Cruzeiro (Bra)

23.04. 18:15

Libertad (Par)

x

Grêmio (Bra)

23.04. 19:15

Huracan (Arg)

x

Emelec (Ecu)

23.04. 19:15

U. De Concepcion (Chi)

x

Olimpia Asuncion (Par)

23.04. 21:30

Atlético-MG (Bra)

x

Nacional (Uru)

23.04. 21:30

Godoy Cruz (Arg)

x

Sporting Cristal (Per)

24.04. 19:15

J. Wilstermann (Bol)

x

Athletico-PR (Bra)

24.04. 19:15

Palestino (Chi)

x

River Plate (Arg)

24.04. 19:15

Rosario (Arg)

x

U. Catolica (Chi)

24.04. 21:30

A. Lima (Per)

x

Internacional (Bra)

24.04. 21:30

LDU Quito (Ecu)

x

Flamengo (Bra)

24.04. 21:30

San Jose (Bol)

x

Penarol (Uru)

24.04. 21:30

Tolima (Col)

x

Boca Juniors (Arg)

25.04. 19:00

Zamora (Ven)

x

Cerro Porteno (Par)

25.04. 21:00

Junior (Col)

x

San Lorenzo (Arg)

25.04. 23:00

Melgar (Per)

x

Palmeiras (Bra)

  

COPA SUL-AMERICANA

 

ÚLTIMOS RESULTADOS

04.04. 21:30

Dep. Cali (Col)

1 x 0

Guarani (Par) 

04.04. 19:15

Argentinos Jrs (Arg)

2 x 0

Estudiantes M. (Ven) 

03.04. 21:30

Cajamarca (Per)

1 x 1

Cerro CA (Uru)

03.04. 21:30

Independiente (Arg)

4 x 1

Binacional (Per)

02.04. 21:30

U. Catolica (Ecu)

0 x 1

Colo Colo (Chi)

02.04. 17:00

Mineros (Ven)

1 x 0

Sol De America (Par)

 

PRÓXIMOS JOGOS

16.04. 13:15

Zulia (Ven)

x

Nacional Potosi (Bol)

16.04. 21:30

Colon (Arg)

x

Dep. Municipal (Per)

16.04. 21:30

La Equidad (Col)

x

Independiente F.B.C. (Par)

17.04. 15:30

Oriente Petrolero (Bol)

x

Aguilas (Col)

17.04. 21:30

Ind. del Valle (Ecu)

x

Union Santa Fe (Arg)

18.04. 21:30

Huancayo (Per)

x

Wanderers (Uru)

18.04. 21:30

Mushuc Runa (Ecu)

x

U. Espanola (Chi)

 

Fonte: Conexão Itajubá / Panorama FM


Voltar



Anuncie   •   Assine o newsletter   •   Contribua com conteúdo   •   Fale conosco

© 2010 CONEXÃO ITAJUBÁ - Site desenvolvido por B2ML Sistemas utilizando o sistema de gerenciamento de conteúdos b2mlportal.