Rádio Panorama








EMPREENDA COM SUCESSO!









Papo de Esportes de 11/03

11/03/2019

CAMPEONATO PAULISTA

 

 

10ª RODADA

11.03. 17:30

Novorizontino

  x

Sao Caetano

10.03. 19:00

São Bento

1 x 2

Ponte Preta

10.03. 16:00

Corinthians

0 x 0

Santos

09.03. 21:00

São Paulo

1 x 1

Ferroviária

09.03. 16:30

Mirassol 

1 x 1

Palmeiras

08.03. 21:00

Ituano

2 x 1

Guarani

08.03. 19:00

Oeste

1 x 2

Red Bull Brasil

08.03. 18:45

Botafogo SP

2 x 1

Bragantino

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Grupo A

P

J

V

E

D

G

1.

Santos

23

10

7

2

1

19:8

2.

Red Bull Brasil

21

10

6

3

1

14:7

3.

Ponte Preta

16

10

4

4

2

10:6

4.

Sao Caetano

7

9

1

4

4

10:16

 

Grupo B

P

J

V

E

D

G

1.

Palmeiras

19

10

5

4

1

11:5

2.

Guarani

14

10

4

2

4

12:13

3.

Novorizontino

13

9

3

4

2

6:7

4.

São Bento

4

10

0

4

6

5:15

 

Grupo C

P

J

V

E

D

G

1.

Corinthians

15

10

4

3

3

8:8

2.

Ferroviária

14

10

3

5

2

9:8

3.

Bragantino

10

10

2

4

4

11:17

4.

Mirassol

9

10

2

3

5

7:16

 

Grupo D

P

J

V

E

D

G

1.

Ituano

14

10

4

2

4

16:11

2.

São Paulo

14

10

4

2

4

12:8

3.

Oeste

12

10

3

3

4

12:12

4.

Botafogo SP

7

10

2

1

7

9:14

 

11ª RODADA

15.03. 17:00

Bragantino

x

Ituano

15.03. 18:45

Red Bull Brasil

x

São Bento

15.03. 20:30

Santos

x

Novorizontino

15.03. 21:00

Ferroviária

x

Sao Caetano

16.03. 16:30

São Paulo

x

Palmeiras

16.03. 19:00

Ponte Preta

x

Guarani

17.03. 16:00

Corinthians

x

Oeste

17.03. 19:00

Mirassol

x

Botafogo SP

 

CAMPEONATO CARIOCA-TAÇA RIO

 

3ª RODADA

11.03. 20:00

Botafogo

  x

Madureira

10.03. 16:30

Americano 

1 x 1

Resende 

10.03. 16:00

Fluminense

2 x 1

Cabofriense

09.03. 19:00

Vasco

1 x 1

Flamengo 

09.03. 16:30

Portuguesa-RJ

1 x 1

Boavista

08.03. 16:30

Volta Redonda 

0 x 1

Bangu

CLASSIFICAÇÃO

 

Grupo B

P

J

V

E

D

G

1.

Fluminense

7

3

2

1

0

5:2

2.

Volta Redonda

6

3

2

0

1

2:1

3.

Vasco

5

3

1

2

0

4:2

4.

Madureira

1

2

0

1

1

1:2

5.

Portuguesa-RJ

1

3

0

1

2

2:6

6.

Americano

1

3

0

1

2

3:9

 

Grupo C

P

J

V

E

D

G

1.

Flamengo

7

3

2

1

0

8:3

2.

Cabofriense

6

3

2

0

1

7:3

3.

Bangu

6

3

2

0

1

2:2

4.

Resende

2

3

0

2

1

2:3

5.

Boavista

2

3

0

2

1

2:4

6.

Botafogo

1

2

0

1

1

1:2

 

5ª RODADA

14.03. 20:00

Boavista

x

Fluminense

 

4ª RODADA

15.03. 16:30

Bangu

x

Portuguesa-RJ

16.03. 16:30

Resende

x

Madureira

16.03. 19:00

Flamengo

x

Volta Redonda

17.03. 16:00

Cabofriense

x

Vasco

17.03. 18:00

Boavista

x

Americano

17.03. 19:00

Fluminense

x

Botafogo

 

CAMPEONATO MINEIRO

 

9ª RODADA

10.03. 17:00

Boa Esporte

4 x 1

Tupi

10.03. 16:00

Cruzeiro

2 x 0

Tombense

10.03. 16:00

Villa Nova-MG

1 x 0

Caldense

09.03. 21:00

América-MG

2 x 0

Tupynambas

09.03. 16:30

Patrocinense

0 x 1

Atlético-MG

09.03. 16:00

Guarani-MG

1 x 0

URT

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Equipe

P

J

V

E

D

G

1.

Atlético-MG

22

9

7

1

1

19:3

2.

América-MG

21

9

6

3

0

18:4

3.

Cruzeiro

19

9

5

4

0

16:5

4.

Boa Esporte

12

9

3

3

3

17:15

5.

Patrocinense

12

9

3

3

3

9:8

6.

Tupynambas

11

9

3

2

4

9:13

7.

Caldense

10

9

2

4

3

8:9

8.

Tombense

9

9

2

3

4

7:10

9.

Villa Nova-MG

8

9

2

2

5

8:19

10.

Guarani-MG

8

9

1

5

3

5:10

11.

URT

7

9

1

4

4

7:14

12.

Tupi

4

9

0

4

5

5:18

 

10ª RODADA

16.03. 16:00

Guarani-MG

x

Tombense

16.03. 16:00

Tupi

x

Cruzeiro

16.03. 16:00

Villa Nova-MG

x

URT

16.03. 17:00

Patrocinense

x

Boa Esporte

17.03. 11:00

Caldense

x

Tupynambas

17.03. 16:00

Atlético-MG

x

América-MG

 

COPA DO BRASIL

 

ÚLTIMOS RESULTADOS

07.03. 21:30

Santos 

4 x 0

América-RN 

07.03. 20:30

ABC 

3 x 2
(2 x 2)

Moto Club

07.03. 19:15

Avaí 

2 x 0

Brasil de Pelotas 

06.03. 21:30

Fluminense 

3 x 0

Ypiranga

06.03. 21:30

Mixto

1 x 2

Chapecoense 

06.03. 19:15

Santa Cruz de Natal

0 x 1

Bahia 

 

PRÓXIMOS JOGOS

13.03. 19:15

Botafogo-PB

x

Londrina

13.03. 21:30

Ceará

x

Corinthians

14.03. 21:30

Vasco

x

Avaí

  

COPA LIBERTADORES

 

1ª RODADA

08.03. 16:00

Lara (Ven)

0 x 0

Emelec (Ecu)

07.03. 21:00

LDU Quito (Ecu)

2 x 0

Penarol (Uru)

07.03. 19:00

Huracan (Arg)

0 x 1

Cruzeiro (Bra)

06.03. 21:30

A. Lima (Per)

1 x 1

River Plate (Arg)

06.03. 21:30

Junior (Col) 

0 x 2

Palmeiras (Bra)

06.03. 21:30

Rosario (Arg)

1 x 1

Grêmio (Bra)

06.03. 21:30

Zamora (Ven)

0 x 1

Nacional (Uru)

06.03. 19:15

Atlético-MG (Bra)

0 x 1

Cerro Porteno (Par)

06.03. 19:15

Palestino (Chi)

0 x 1

Internacional (Bra)

06.03. 19:15

U. De Concepcion (Chi)

5 x 4

Sporting Cristal (Per)

05.03. 21:30

J. Wilstermann (Bol)

0 x 0

Boca Juniors (Arg)

05.03. 21:30

Libertad (Par)

4 x 1

U. Catolica (Chi)

05.03. 21:30

Tolima (Col)

1 x 0

Athletico-PR (Bra)

05.03. 19:15

Godoy Cruz (Arg)

0 x 0

Olimpia Asuncion (Par)

05.03. 19:15

Melgar (Per)

0 x 0

San Lorenzo (Arg)

05.03. 19:15

San Jose (Bol)

0 x 1

Flamengo (Bra)

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Grupo A

P

J

V

E

D

G

1.

Internacional

3

1

1

0

0

1:0

2.

River Plate

1

1

0

1

0

1:1

3.

A. Lima

1

1

0

1

0

1:1

4.

Palestino

0

1

0

0

1

0:1

 

Grupo B

P

J

V

E

D

G

1.

Cruzeiro

3

1

1

0

0

1:0

2.

Emelec

1

1

0

1

0

0:0

3.

Lara

1

1

0

1

0

0:0

4.

Huracan

0

1

0

0

1

0:1

 

Grupo C

P

J

V

E

D

G

1.

U. De Concepcion

3

1

1

0

0

5:4

2.

Godoy Cruz

1

1

0

1

0

0:0

3.

Olimpia Asuncion

1

1

0

1

0

0:0

4.

Sporting Cristal

0

1

0

0

1

4:5

 

Grupo D

P

J

V

E

D

G

1.

LDU Quito

3

1

1

0

0

2:0

2.

Flamengo

3

1

1

0

0

1:0

3.

San Jose

0

1

0

0

1

0:1

4.

Penarol

0

1

0

0

1

0:2

 

Grupo E

P

J

V

E

D

G

1.

Nacional

3

1

1

0

0

1:0

2.

Cerro Porteno

3

1

1

0

0

1:0

3.

Atlético-MG

0

1

0

0

1

0:1

4.

Zamora

0

1

0

0

1

0:1

 

Grupo F

P

J

V

E

D

G

1.

Palmeiras

3

1

1

0

0

2:0

2.

San Lorenzo

1

1

0

1

0

0:0

3.

Melgar

1

1

0

1

0

0:0

4.

Junior

0

1

0

0

1

0:2

 

Grupo G

P

J

V

E

D

G

1.

Tolima

3

1

1

0

0

1:0

2.

Boca Juniors

1

1

0

1

0

0:0

3.

J. Wilstermann

1

1

0

1

0

0:0

4.

Athletico-PR

0

1

0

0

1

0:1

 

Grupo H

P

J

V

E

D

G

1.

Libertad

3

1

1

0

0

4:1

2.

Rosario

1

1

0

1

0

1:1

3.

Grêmio

1

1

0

1

0

1:1

4.

U. Catolica

0

1

0

0

1

1:4

 

2ª RODADA

12.03. 19:15

Boca Juniors (Arg)

x

Tolima (Col)

12.03. 19:15

Olimpia Asuncion (Par)

x

U. De Concepcion (Chi)

12.03. 19:15

Palmeiras (Bra)

x

Melgar (Per)

12.03. 21:30

Grêmio (Bra)

x

Libertad (Par)

12.03. 21:30

Nacional (Uru)

x

Atlético-MG (Bra)

12.03. 21:30

Sporting Cristal (Per)

x

Godoy Cruz (Arg)

13.03. 19:15

Cerro Porteno (Par)

x

Zamora (Ven)

13.03. 19:15

Cruzeiro (Bra)

x

Lara (Ven)

13.03. 19:15

San Lorenzo (Arg)

x

Junior (Col)

13.03. 21:30

Flamengo (Bra)

x

LDU Quito (Ecu)

13.03. 21:30

Internacional (Bra)

x

A. Lima (Per)

13.03. 21:30

River Plate (Arg)

x

Palestino (Chi)

13.03. 21:30

U. Catolica (Chi)

x

Rosario (Arg)

14.03. 19:00

Penarol (Uru)

x

San Jose (Bol)

14.03. 21:00

Athletico-PR (Bra)

x

J. Wilstermann (Bol)

14.03. 23:00

Emelec (Ecu)

x

Huracan (Arg)

  

COPA SUL-AMERICANA

 

ÚLTIMOS RESULTADOS

28.02. 21:30

Guabira (Bol)

0 x 3

Macara (Ecu) 

27.02. 21:30

Racing Club (Arg)

1 x 2
(1 x 1)

Corinthians (Bra) 

27.02. 19:15

Monagas (Ven)

2 x 2
(2 x 1)

Royal Pari (Bol) 

26.02. 21:30

Fluminense (Bra)

0 x 0

Antofagasta (Chi)

26.02. 19:15

Santos (Bra)

1 x 1

River Plate (Uru) 

 

PRÓXIMOS JOGOS

19.03. 15:15

U. Espanola (Chi)

x

Mushuc Runa (Ecu)

19.03. 15:30

Dep. Municipal (Per)

x

Colon (Arg)

19.03. 16:30

Nacional Potosi (Bol)

x

Zulia (Ven)

20.03. 17:30

Independiente F.B.C. (Par)

x

La Equidad (Col)

20.03. 17:30

Union Santa Fe (Arg)

x

Ind. del Valle (Ecu)

20.03. 19:15

Antofagasta (Chi)

x

Fluminense (Bra)

21.03. 15:30

Aguilas (Col)

x

Oriente Petrolero (Bol)

21.03. 19:15

Wanderers (Uru)

x

Huancayo (Per)

 

 

Fonte: Conexão Itajubá / Panorama FM


Voltar



Anuncie   •   Assine o newsletter   •   Contribua com conteúdo   •   Fale conosco

© 2010 CONEXÃO ITAJUBÁ - Site desenvolvido por B2ML Sistemas utilizando o sistema de gerenciamento de conteúdos b2mlportal.