Rádio Panorama








EMPREENDA COM SUCESSO!









Papo de Esportes de 11/02

10/02/2019

CAMPEONATO PAULISTA

 

 6ª RODADA

11.02. 20:00

Palmeiras

x

Bragantino

10.02. 20:00

Guarani

2 x 0

Botafogo SP

10.02. 17:00

Novorizontino

1 x 0

Corinthians

09.02. 19:00

Ponte Preta

1 x 0

São Paulo

09.02. 19:00

Sao Caetano

1 x 3

Oeste

09.02. 17:00

Santos

1 x 0

Mirassol

08.02. 21:00

São Bento

0 x 0

Ferroviária

08.02. 18:45

Red Bull Brasil

2 x 1

Ituano

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Grupo A

P

J

V

E

D

G

1.

Santos

15

6

5

0

1

13:6

2.

Red Bull Brasil

11

6

3

2

1

8:5

3.

Ponte Preta

8

6

2

2

2

5:3

4.

Sao Caetano

3

6

0

3

3

3:10

 

Grupo B

P

J

V

E

D

G

1.

Novorizontino

11

6

3

2

1

5:5

2.

Palmeiras

10

5

3

1

1

5:2

3.

Guarani

10

6

3

1

2

8:6

4.

São Bento

3

6

0

3

3

2:9

 

Grupo C

P

J

V

E

D

G

1.

Ferroviária

8

6

2

2

2

5:5

2.

Bragantino

8

5

2

2

1

5:6

3.

Corinthians

7

6

2

1

3

4:6

4.

Mirassol

5

6

1

2

3

4:10

 

Grupo D

P

J

V

E

D

G

1.

São Paulo

9

6

3

0

3

8:5

2.

Oeste

9

6

2

3

1

7:5

3.

Ituano

7

6

2

1

3

9:6

4.

Botafogo SP

4

6

1

1

4

5:7

 

7ª RODADA

15.02. 18:45

Ituano

x

Mirassol

15.02. 21:00

Red Bull Brasil

x

Botafogo SP

16.02. 16:30

Sao Caetano

x

Bragantino

16.02. 21:00

Novorizontino

x

Ponte Preta

17.02. 17:00

Ferroviária

x

Palmeiras

17.02. 19:00

Corinthians

x

São Paulo

18.02. 17:30

Oeste

x

São Bento

18.02. 20:00

Santos

x

Guarani

  

CAMPEONATO CARIOCA –TAÇA GUANABARA

 

SEMI-FINAIS

13.02. 21:30

Vasco

x

Resende

14.02. 20:30

Flamengo

x

Fluminense

  

CAMPEONATO CARIOCA –TAÇA RIO

 

1ª RODADA

22.02. 16:30

Bangu

x

Fluminense

22.02. 16:30

Resende

x

Volta Redonda

23.02. 17:00

Botafogo

x

Vasco

23.02. 19:00

Boavista

x

Madureira

23.02. 19:30

Cabofriense

x

Portuguesa-RJ

  

CAMPEONATO MINEIRO

 

6ª RODADA

10.02. 17:00

Cruzeiro

3 x 0

Tupynambas

10.02. 16:30

Villa Nova-MG

3 x 1

Patrocinense

10.02. 10:30

Boa Esporte

1 x 0

Tombense

09.02. 21:00

América-MG

3 x 1

URT

09.02. 17:00

Guarani-MG

0 x 0

Tupi

09.02. 16:30

Caldense 

0 x 1

Atlético-MG 

 

CLASSIFICAÇÃO

   

P

J

V

E

D

G

1.

América-MG

14

6

4

2

0

14:3

2.

Cruzeiro

14

6

4

2

0

13:4

3.

Atlético-MG

13

6

4

1

1

13:2

4.

Boa Esporte

8

5

2

2

1

10:9

5.

Patrocinense

8

6

2

2

2

6:6

6.

Tupynambas

8

6

2

2

2

7:10

7.

Tombense

6

6

1

3

2

4:5

8.

Villa Nova-MG

5

6

1

2

3

5:13

9.

Caldense

4

6

0

4

2

4:7

10.

Guarani-MG

4

6

0

4

2

3:7

11.

Tupi

4

6

0

4

2

4:10

12.

URT

2

5

0

2

3

4:11

 

7ª RODADA

16.02. 17:00

Tombense

x

Villa Nova-MG

16.02. 19:00

Atlético-MG

x

Tupi

17.02. 11:00

Caldense

x

Boa Esporte

17.02. 16:00

Patrocinense

x

Guarani-MG

17.02. 17:00

América-MG

x

Cruzeiro

18.02. 19:00

URT

x

Tupynambas

  

COPA DO BRASIL

07.02. 21:00

Ferroviário

2 x 2

Corinthians 

07.02. 18:30

Americano

1 x 2

Londrina 

06.02. 22:15

Central 

1 x 1

Ceará 

06.02. 21:30

Atletico-CE  

2 x 0

Joinville

06.02. 21:30

Corumbaense

0 x 0

Luverdense 

06.02. 21:30

Itabaiana

2 x 5

Paraná 

06.02. 21:30

Juazeirense

2 x 2

Vasco 

06.02. 21:30

Mixto 

1 x 0

CSA

06.02. 21:30

Palmas

0 x 1

Juventude 

06.02. 21:00

Santa Cruz de Natal 

1 x 0

Tupi 

06.02. 20:30

Foz do Iguaçu 

1 x 0

Boa Esporte

06.02. 20:30

Sobradinho

0 x 0

América-RN 

06.02. 19:15

AE Altos

1 x 7

Santos 

06.02. 16:00

Votuporanguense

0 x 1

Ypiranga 

05.02. 21:30

River-PI

0 x 5

Fluminense 

 

PRÓXIMOS JOGOS

12.02. 19:15

Aparecidense

x

Ponte Preta

12.02. 21:30

Imperatriz

x

Náutico

13.02. 16:30

Bragantino

x

ASA

13.02. 16:30

Brasiliense

x

CRB

13.02. 19:00

São José

x

Chapecoense

13.02. 20:00

São Raimundo

x

Criciúma

13.02. 20:30

Avenida

x

Guarani

13.02. 20:30

Boavista

x

Figueirense

13.02. 20:30

Brusque

x

Atlético-GO

13.02. 20:30

RD Ariquemes

x

Avaí

13.02. 20:30

Sergipe

x

Goias

13.02. 20:30

Serra

x

Remo

13.02. 21:30

Campinense

x

Botafogo

13.02. 21:30

Galvez

x

ABC

13.02. 21:30

Operario MS

x

Botafogo-PB

13.02. 21:30

São Raimundo-RR

x

América-MG

13.02. 21:30

Tombense

x

Sport Recife

13.02. 21:30

Ypiranga-AP

x

Cuiabá Esporte

13.02. 22:15

Moto Club

x

Vitória

13.02. 22:30

Manaus

x

Vila Nova

13.02. 23:30

Rio Branco

x

Bahia

14.02. 19:00

Tubarão

x

Brasil de Pelotas

14.02. 21:15

URT

x

Coritiba

14.02. 22:30

Fast Clube

x

Oeste

14.02. 22:30

Sinop

x

Santa Cruz

  

COPA LIBERTADORES – QUALIFICAÇÃO

 

SEMI-FINAIS  JOGOS DE IDA

07.02. 21:30

La Guaira (Ven)

0 x 1

Atl. Nacional (Col)

06.02. 21:30

Palestino (Chi)

1 x 1

Ind. Medellin (Col)

06.02. 21:30

Talleres Córdoba (Arg)

2 x 0

São Paulo (Bra) 

06.02. 19:15

Defensor Sp. (Uru)

1 x 2

Barcelona SC (Ecu)

06.02. 19:15

Delfin (Ecu)

1 x 1

Caracas (Ven)

05.02. 21:30

Melgar (Per)

1 x 0

U. De Chile (Chi)

05.02. 21:30

The Strongest (Bol)

1 x 1

Libertad (Par)

05.02. 19:15

Danubio (Uru)

2 x 2

Atlético-MG (Bra)

 

SEMI-FINAIS JOGOS DE VOLTA

12.02. 19:15

Atlético-MG (Bra)

x

Danubio (Uru)

12.02. 21:30

Barcelona SC (Ecu)

x

Defensor Sp. (Uru)

12.02. 21:30

Ind. Medellin (Col)

x

Palestino (Chi)

13.02. 19:15

Libertad (Par)

x

The Strongest (Bol)

13.02. 19:15

U. De Chile (Chi)

x

Melgar (Per)

13.02. 21:30

Caracas (Ven)

x

Delfin (Ecu)

13.02. 21:30

São Paulo (Bra)

x

Talleres Córdoba (Arg)

14.02. 21:30

Atl. Nacional (Col)

x

La Guaira (Ven)

  

COPA SUL AMERICANA

07.02. 21:30

Deportivo Santani (Par)

1 x 1

Once Caldas (Col)

07.02. 19:15

Bahia (Bra)

0 x 1

Liverpool M. (Uru)

06.02. 21:30

Botafogo (Bra)

1 x 0

Defensa y Justicia (Arg)

05.02. 21:30

U. Calera (Chi)

0 x 0

Chapecoense (Bra)

 

PRÓXIMOS JOGOS

12.02. 19:15

River Plate (Uru)

x

Santos (Bra)

12.02. 21:30

Macara (Ecu)

x

Guabira (Bol)

14.02. 19:15

Royal Pari (Bol)

x

Monagas (Ven)

14.02. 21:30

Corinthians (Bra)

x

Racing Club (Arg)

 

 

Fonte: Conexão Itajubá / Panorama FM


Voltar



Anuncie   •   Assine o newsletter   •   Contribua com conteúdo   •   Fale conosco

© 2010 CONEXÃO ITAJUBÁ - Site desenvolvido por B2ML Sistemas utilizando o sistema de gerenciamento de conteúdos b2mlportal.